512cdefc

Очередной промах Steam Direct: в сервисе вместо игры продают пустую папку

Знакомы ли вы с разработчиком Riad Arifin? А с ролевым боевиком Shadow: Treachery cannot be tolerated, сюжет которого крутится вокруг подпольного босса мафии по прозвищу Тень (Shadow)? Что ж, если и захотите вдруг окунуться в это, то у вас не выйдет — всё, что вы найдёте вместо игры, это пустую папку.



После того как Valve закрыла Steam Greenlight и позволила разработчикам публиковать свои творения в Steam всего за $100, на площадке появилось большое количество проектов низшего эшелона: экшены про политиков, ролевые игры, неумело собранные в RPGMaker, или попросту неработающее нечто, созданное лишь для проворачивания схем с коллекционными карточками. Но чтобы вместо игры за 61 рубль получить пустую папку — такого ещё не было. До Shadow: Treachery cannot be tolerated.

 Согласны, это просто не укладывается в голове

Согласны, это просто не укладывается в голове

Если вы запустите проект после установки, то увидите сообщение об ошибке, которое гласит, что Steam не может найти исполняемый файл. А пройдя в директорию игры, вы обнаружите пустую папку. В процессе загрузки Shadow: Treachery cannot be tolerated не устанавливает на ваш ПК ни единого файла. Вероятно, это ошибка со стороны разработчика, а не какая-то форма мошенничества, однако ситуация говорит о довольно большом пробеле в модерации Valve — подобные проблемы попросту не должны существовать в столь крупном сервисе.


По иронии судьбы, вы не сможете оставить отрицательный отзыв, ведь для этого требуется хоть раз запустить игру.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий