512cdefc

Шины Goodyear EfficientGrip Performance созданы с учётом особенностей электрокаров

Компания Goodyear в ходе Международного автомобильного салона в Женеве (Geneva International Motor Show 2018) представила передовые покрышки EfficientGrip Performance с технологией Electric Drive.



Новые шины разработаны специально для электрических автомобилей. Отмечается, что традиционные покрышки могут изнашиваться на электрокарах на 30 % быстрее, нежели на обычных машинах с двигателем внутреннего сгорания. Связано это с высоким крутящим моментом электрических силовых установок. Кроме того, шинам приходится принимать на себя дополнительный вес от блока аккумуляторных батарей.

Покрышки EfficientGrip Performance созданы с учётом особенностей электромобилей. В частности, специальный дизайн протектора с узкими ламелями обеспечивает большое пятно контакта шины с дорожной поверхностью. Благодаря этому покрышки хорошо справляются с высоким крутящим моментом и обеспечивают отличную производительность даже на мокрой дороге.

Кроме того, специальный дизайн шин снижает уровень шума, что важно, поскольку электромобили способны двигаться абсолютно бесшумно. Форма сечения новинки доработана с учётом дополнительной массы аккумуляторного блока.

Наконец, покрышки могут похвастаться сниженным сопротивлением качению. Это обеспечит возможность экономии энергии, что положительно отразится на дальности хода без подзарядки.

Шины EfficientGrip Performance с технологией Electric Drive планируется вывести на коммерческий рынок в 2019 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий