512cdefc

Опрос показал, почему пользователи Apple не хотят переходить на iPhone X

Сведения об успешности амбициозного юбилейного смартфона iPhone X противоречивы. Многие аналитики утверждают, что телефон не пользуется достаточной популярностью, так что некоторые из поставщиков Apple якобы сокращают производство компонентов. Думается, есть много причин, из-за которых iPhone X не стал настолько масштабным событием на рынке смартфонов, как ожидалось. Аналитик Майкл Олсон (Michael Olson) из Piper Jaffray недавно провёл опрос среди пользователей iPhone на эту тему.



В анкете среди прочего был задан вопрос: «В настоящее время вы являетесь владельцем iPhone и не обновились пока на iPhone X. Почему?». В качестве ответа были предложены четыре варианта. 31 % участников прямо сказали, что телефон слишком дорог. С этим сложно не согласиться, если учесть, что стоимость начинается с $1000 за 64-Гбайт версию.

Любопытно, что ещё 44 % респондентов указали в качестве причины, что их iPhone работает отлично. Этот ответ тоже косвенно связан со стоимостью — наверняка при более низкой цене iPhone X об обновлении задумалось бы больше людей, даже если их старые iPhone ещё вполне сносно работают. Другой причиной для этой категории пользователей может выступать отсутствие существенных и привлекательных для них новшеств в iPhone X.

Опрос также показал, что 8 % участников решили не обновляться, посчитав, что 5,8-дюймовый дисплей iPhone X недостаточно большой. Если последние слухи верны, таковые получат желаемое уже в этом году — предполагается, что Apple готовит 6,5-дюймовую версию iPhone X следующего поколения в дополнение к стандартной 5,8-дюймовой. Оставшиеся 17 % респондентов сказали, что причины отказа от покупки iPhone X были иные.


Агентство Piper Jaffray сообщило, что осенью 2018 года Apple должна исправить две основные проблемы (цену и размер) в новых iPhone, так что поставки смартфонов Apple возрастут в отчётном 2019 году до 233,8 млн. А вот прогноз на текущий 2018 финансовый год аналитики несколько снизили, до 226,3 млн аппаратов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий