512cdefc

Вольво начнет «тайные» исследования беcпилотников на автодорогах совместного использования

Организация Вольво в ближайшее время начнет проверки собственных беспилотных авто на автодорогах совместного использования в Лондоне. Как рассказывает The Guardian, независимые транспортные средства не обретут никаких особых символов. По версии младшего технологического управляющего Вольво Cars Елена Кулинга, такое решение принято для того, чтобы другие участники движения не обменивали собственного действия из-за беспилотных авто.

Первоначально на улицы столицы Великобритании выйдут автомашины, оборудованные полусамостоятельной технологией регулирования. Но позднее Вольво использует в проверках целиком беспилотные машины. Автолюбители будут применять автомашины для собственных ежедневных потребностей. Этим самым организация рассчитывает скопить наиболее реальные данные для теста. Первые проверки на улицах столицы Англии рассчитаны на 2018 год. Что же касается первого стокового беспилотного авто Вольво, то его реализации должны стартовать в 2021 году.

Независимая система Вольво содержит лазерный принтер, который вполне может отличать субъекты перед авто. Для считывания автодорожных символов и слежения за дорогой на фронтальном стекле инсталлируются особый локатор и трехфокусная камера. Еще несколько камер интегрированы в обратный амортизатор и радиаторную решетку. За независимую автомобильную парковку отвечают 12 звуковых датчиков. Помимо этого, на автомашину инсталлируются 2 радарами далекого действия, которые укрепляются впереди и позади авто, еще 4 радара по периметру авто сканируют место вокруг. Также система содержит 3D-карту большого разрешения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий