512cdefc

Определены соискатели на звание самой лучшей «зеленой» автомашины года

Североамериканский журнал Green Car Journal назвал кандидатов на звание «Зеленый авто года». Чемпион будет назван в 17 декабря на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

В число финалистов состязания вошло 5 модификаций, 4 гибрида и 1 электромобиль: БМВ 330e iPerformance, Шевроле Bolt, Крайслер Pacifica, Киа Оптима и Тойота Приус Прайм. Из всех кандидатов пятерку финалистов предпочитают редакторы Green Car Journal, расценивая модификации по данным экономичности, свежести, применяемым технологиям, доступности и экологичности.

БМВ 330e iPerformance оборудуется 184-сильным 2-литровым турбированным мотором, 88-сильным электрическим двигателем и 8-ступенчатой коробкой автомат. С нулевой отметки до первой сотни такой авто разгоняется за 6,1 сек. Средний топливный расход составляет около 2,1 л на сто км пробега.

Потом за автомашины избирает жюри. В его состав по традиции попали знаменитый североамериканский артист Джей Лено, и специалист и заступник атмосферы Жан-Мишель Кусто — сын океанографа Жака-Ива Кусто. Также, в голосовании принимают участие представители разных природоохранных фондов и организаций.

В 2016 г победителем состязания во 2-й раз в собственной истории стал гибрид Шевроле Вольт, а до него 1-ое место занимал электромобиль БМВ i3.

Издание Green Car Journal существует с 1992 года, а премию «Зеленый авто года» ведет с 2005-го.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий