512cdefc

Horizon Zero Dawn разошлась тиражом более 7,6 млн копий

Сегодня Horizon Zero Dawn исполнился один год. За это время, как написали в блоге PlayStation разработчики из Guerrilla Games, игра разошлась тиражом более 7,6 млн копий по всему миру.

«Horizon была очень амбициозным проектом, и, приближаясь к дате релиза, мы понимали, что аудитории не терпится в неё поиграть. Но продажи нас просто ошеломили, — сказал сооснователь студии Гермен Хульст (Hermen Hulst). — Миллионы пользователей отправились с Элой в захватывающее путешествие. И мы с таким же удовольствием сами проходим Horizon».

Он назвал прошедший год одним из лучших в истории компании Guerrilla, которой в этом году исполняется 18 лет. За прошедшие 12 месяцев игра получила около двух десятков патчей, исправляющих те или иные недочёты. А в конце 2017-го вышло дополнение The Frozen Wilds — его действие разворачивается в ледяной пустоши, где Элой подвергается непростым испытаниям.

Чтобы отпраздновать успех своего новейшего проекта, разработчики до конца дня выпустят набор бесплатных аватаров для PS4 с изображениями различных персонажей Horizon. Также станет доступна тема для консоли, состоящая из лучших снимков, которые пользователи сделали в игре с использованием фоторежима.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий