512cdefc

В Steam вышла обновлённая версия классической ролевой игры Chrono Trigger

В Steam неожиданно вышла «бессмертная классика ролевых игр» — Chrono Trigger от Square Enix. «Захватывающий путь к спасению планеты увлечёт как новичков, так и давних поклонников», — уверяют разработчики. Судя по первым пользовательским отзывам в Steam, это порт мобильной версии для iOS и Android.

Игра рассказывает о пареньке по имени Хроно, который во время прогулки по ярмарке знакомится с девушкой Марли. На выставке герой замечает давнюю подругу, демонстрирующую публике необычное устройство — телепод, и Марли из любопытства решает принять участие в его испытании. Из-за неожиданного сбоя девушка пропадает в межпространственном расколе, а Хроно отправляется за ней — и попадает то в забытое прошлое, то в далёкое будущее, то вообще оказывается у края времён.

Square Enix называет эту версию «окончательной». Здесь обновлена графика и добавлена поддержка мыши, клавиатуры и геймпада. Звуковые эффекты и саундтрек перезаписали при участии прежнего композитора. Наконец, в проекте реализовали автоматические сохранения при перемещении по карте.


До 2 апреля в Steam будет продаваться ограниченное издание игры за 499 руб. В него входят пять лучших треков в одной записи, созданной и обработанной специальной для этой версии, аннотации композитора в цифровом формате и шесть обоев для рабочего стола.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий