512cdefc

Nintendo Switch на свой день рождения преподнесла ранним пользователям неприятный сюрприз

3 марта Nintendo Switch исполнился ровно один год. Но вместе с празднованием дня рождения системы пользователей ждал неприятный сюрприз — они обнаружили, что статистика проведённого в играх времени сбросилась.



Проблема широко разошлась в Nintendo-сообществе на Reddit и YouTube, когда люди поняли, что их лента активности была стёрта ровно спустя год после первого запуска игры (в большинстве случаев это The Legend of Zelda: Breath of the Wild). Ответ прост — функция записи игрового времени ограничена одним годом.

Пользователи систем Nintendo уже давно привыкли, что журнал активности отслеживает проведённое в играх время. Это важный момент для всего сообщества. Так было и на Wii, и на 3DS, и на Wii U. На Switch эта функция претерпела некоторые упрощения, в частности, вы не можете посмотреть количество запусков или сразу посмотреть, во что больше всего играли. Да и общее время показывается не точное, а с шагом примерно в 5 часов. А теперь пользователи узнали ещё и о годовом ограничении.

Судя по всему, это не было сделано намеренно. В официальном аккаунте Nintendo of America в Twitter появилась запись, что компания осведомлена о проблеме и поделится информацией о её решении в ближайшем будущем.


На сегодняшний день новых вестей от Nintendo не поступало.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий