512cdefc

Какие коробки передач бывают в автомобилях

Коробка переключения передач – двигатель, который дает возможность качественно переводить момент от мотора на колеса авто. Почти у большинства видов КПП авто есть собственные мощные и слабые стороны. И какая бы коробка ни стояла за рулем, перед его покупкой обязательно необходимо проанализировать историю сервиса.

Механическая трансмиссия — это наиболее простой и известный вид КПП. С помощью непосредственного зацепления шестерен МКП дают возможность транслировать вращающий момент от мотора колесам с максимальными машинными утратами, что положительно воздействует на среднем уровне топливного расхода.

МКПП – качественный, достаточно давно освоенный до эталона изготовителями участок авто. При актуальной смене масла и осмотре его значения, механическая трансмиссия как правило не дает особенных хлопот обладателю авто. Выгодно купить КПП Приора можно на удобном сайте korobka.pro.

Отличают вариаторы с цепным и клиноременным приводом. Ремень портится стремительней, чем цепь, а его замена стоит выгоднее. К тому же, цепь может транслировать больший вращающий момент. Pесурс вариатора сильно находится в зависимости от манеры вождения и температурного режима работы двигателя.

Самодействующая (гидромеханическая) коробка переключения передач — это наиболее качественная КПП, способная транслировать на колеса самый большой вращающий момент, невзирая на разборчивость к свойствам рабочей воды и критериям работы. Часто гидромеханические коробки переключения передач испытывают сам авто.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.