512cdefc

Lyft будет тестировать автономные автомобили на полигоне GoMentum Station в Калифорнии

Сервис заказа попутного транспорта Lyft объявил о планах вскоре приступить к тестированию самоуправляемых автомобилей на испытательном полигоне GoMentum Station площадью 5000 акров, находящемся в Конкорде, в получасе езды к северо-западу от Сан-Франциско. Здесь построено порядка 20 миль (32 км) дорог с твёрдым покрытием, по бокам которых находятся здания для имитации реальных условий городской среды.



Автомобили, которые планирует здесь тестировать Lyft, были сконструированы собственной командой инженеров компании. Это серьёзный шаг для компании по заказу попутных машин, которая обычно полагалась на партнёров с более передовыми технологиями.

За исключением двух фотографий компания Lyft не предоставила никакой новой информации о том, насколько продвинулись её специалисты в разработке технологий автономного вождения. Несмотря на то, что это второй по величине поставщик услуг по заказу такси в США, Lyft по-прежнему значительно отстаёт от своего конкурента Uber, который уже давно развернул самоходные транспортные средства на дорогах общего пользования в целом ряде городов.

Ранее Lyft вполне устраивала её позиция сети по заказу такси, в которой использовались самоуправляемые автомобили других компаний. Компания имела партнёрские отношения почти со всеми ведущими производителями, включая Waymo, GM, Jaguar Land Rover, Ford, NuTonomy, Aptiv и Drive.ai. Но в июле прошлого года Lyft объявила о планах инвестировать в создание собственного «полного комплекса» аппаратного и программного обеспечения для самоуправляемых автомобилей.

После этого Lyft открыла офис в Пало-Альто, в котором трудится её новая команда инженеров во главе с бывшим техническим директором сервиса Street View Люком Винсентом (Luc Vincent). И хотя её автономные технологии всё ещё находятся в зачаточном состоянии, планы по проведению тестов на полигоне GoMentum сигнализируют о том, что Lyft готова перейти на следующий уровень.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий