512cdefc

Хэмилтон выиграл пятидесятую гонку в Формуле-1

Победителем Гран-при США Формулы-1 стал гонщик команды Mercedes-AMG Льюис Хэмилтон. Данная победа стала для деятельного победителя пятидесятой в карьере и восьмой в нынешнем году.

2-м в Соединенных Штатах стал другой пилот Mercedes-AMG, лидер собственного зачета Нико Росберг. Германец на старте проглядел вперед Дэниэла Риккардо, однако после сумел вернуть позицию с помощью пит-стопов. Новозеландец, являющий Red Bull, окончил заезд на третьем месте.

В первую пятерку вошли и Себастьян Феттель, являющий Феррари, с пилотом Макларен Фернандо Алонсо.

2-е гонщики Феррари и Red Bull не сумели завершить гонку. На болиде Кими Райкконен в процессе пит-стопа не фиксировали заднее левое колесо, в связи с чем финн закончил активное участие в автогонке, а у Макса Ферстаппена вышла из строя установка.

Даниил Квят финишировал в Соединенных Штатах на 12 месте. Его партнер по команде Toro Rosso — Карлос Сайнца — увидел шахматный знак на седьмой позиции. При этом испанец до последнего круга двигался на 5-ом месте, однако перед завершением заезда Сайнц уступил позицию Фернандо Алонсо.

После Гран-при США лидером собственного зачета остается Нико Росберг. На счету германца 331 очко. У занимающего 2-ое место Льюиса Хэмилтона 305 зачетных баллов. До конца первенства осталось 3 раунда.

Следующая автогонка Формулы-1 будет проходить в Мексике 30 ноября.