512cdefc

Порошковая окраска сплава. Что это?

Порошковая тень – это продукт, который занял заключительную ступень в развития красочных элементов, в любом случае, на данный момент. Это добродетельная альтернатива традиционным заключениям благодаря большому перечню с позитивными свойствами. Полиэфирные порошковые краски активно используются в области возведения, для окраски авто, разных металлических систем и изделий, и в подобном поприще, как украшение объектов дизайна. Порошковые покрытия купить можно на прекрасном сайте ecolon.ru.

Состав краски

Если посмотреть на конструкцию, то украшающее вещество можно представить как многокомпонентную примесь из жестких частиц дисперсионного вида, другими словами это пигмент. Такой полимер совместно с пигментом составляют базу. Зависимо от активного предназначения, к ним могут добавляться разные вещества. Вот только определенные присадки в составе порошковой краски, ставшие распространенными:

акрилаты;
пленкообразующие смолы;
детали со качеством отвердения;
пигментные детали, которые позволяют покупать различные цвета;
наполнители (это могут быть диоксиды титана или оксиды алюминия).

В составе порошковых красок отсутствуют огнеопасные и ядовитые растворители. Другими словами для человека и атмосферы источник совершенно неопасен.

У большинства элементов, из которых состоит полиэфирная тень, прекрасная сыпучесть. Они сохраняют высохшую фигуру, из-за чего не липнут друг к дружке и окружающим чужим объектам. С течением времени порошки не густеют, вообще не обменивают собственной смеси. Потому не надо применять особые вещества, что бы развести состав. Это основное различие от таких же акриловых, иных видов водно-дисперсионных элементов, и не важно, как происходит перемешивание.

Процесс окрашивания и физические характеристики

Порошковые краски заключаются из мелких частиц. Частички принимают заряд от постороннего неподвижного поля, он полярен данным окрашиваемой поверхности. После зарядки частички просто садятся на поверхности, и появляется особый слой, который имеет максимальную толщину. Камера напыления захватывает частички с зарядом. У самих порошинок – значение усилия электрического поля, которого не хватает для объединения с поверхностью объекта. Потому окрашивание ведется вторично.

После всех предшествующих рубежей пыльная плоскость запекается, другими словами покрашенное изделие выдерживают в особую камеру. Там проходит процесс полимеризации под действием повышенных температур. Различные виды порошковых красок могут предоставлять различные результаты.

Вариации порошковых красок применяющихся при окрашивании металлических дверей
Окраска под Ткань
Вид поверхности, производимый при порошковой окраске, характеризуется большой структурой. На вид очень похож на «апельсиновую корку».

Прекрасно таит браки поверхности, владеет повышенной износостойкостью.

Характеризуется уровнем глянца по ISO 2813:

10-20% глянца – неясная
20-50% глянца – полуматовая
50-80% глянца – полуглянцевая
80-100% глянца – глянцевая

Подведение Чудак

Чудак — это вид структурной поверхности порошкового напыления, являющийся имитацией древних металлических, серебряных, серебристых, золотых покрытий.

Как правило антики применяются для придания покрашенным продуктам особенных искусственных качеств.

«Антики» помогут сделать из стандартного изделия имитацию антиквариата, несущего внутри себя историю поколений и дух прошлого.

Дают покрашенной поверхности огромную стабильность и стойкость к внутренним влияниям.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.