512cdefc

Японский клон Порше Макан послали в линейку

Японская организация Zotye перешла к изготовлению стоковой версии внедорожника SR9. Авто считается почти абсолютной копией Порше Макан. На региональном рынке реализации автомашины стартовали сегодня. Расценки на авто составляет около 13 630 euro.

По размерам и объему колесной базы клон несколько опережает уникальный Макан: 4744 миллиметров ширины (против 4681 миллиметров) и 2850 миллиметров базы (против 2807 мм). Кроме наружности китайцы переписали и дизайн кузова Порше. Внутри вышли узнаваемые «ребра» центральной панели с россыпью кнопок, колодцы устройств, похожий 3-спицевый руль и хронометр на главной панели.

В палитре моторов японского внедорожника – 2 турбованных двигателя масштабом 1,5 л (150 л.с.) и 2,0 л (190 л.с.) изготовления общего предприятия Shenyang-Mitsubishi. Заменой 5-ступенчатой «механике» будет преселективная 6-ступенчатая коробка.

Представители японского кабинета Порше сообщили о том, что готовят судейский иск, но Zotye это объявление не напугало. Организация произвела ряд модификаций, в которых использовала посторонние риторические решения, но никогда не была привлечена к ответственности. К примеру, в модификации SR7 есть подобие с Ауди Q3, внедорожник Damai X5 напоминает Фольксваген Тигуан, а Zotye T600 очень похож и на Ауди Q5, и на Фольксваген Туарег.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий