512cdefc

Правильная вибро-шумоизоляция авто

Говоря о позитивных гранях звукоизоляции авто, прежде всего это: увеличение комфортности, падение стресса и истощенности при далеких поездках, понижение чужих звуков и рокот колес. Прежде всего удаление чужих звуков самого авто освобождает нас от потребности избавлять на общую звук магнитолы.

Значит, мы лучше воспринимаем информацию снаружи: обращаем внимание на знаки, подаваемые иными автомобилями, инспекторами ГИБДД, намного реже выполняем запасные обстановки на автодороге. Поставленная изготовителем изоляция первоначально не отвечает вашему стремлению, а при активной работы оказываться хуже.

Начинающий водитель направляет внимание на появившиеся чужие звуки. Очень многие в этом случае обращаются в автомастерские, начинают находить неприятности в технологической части авто и делать шумоизоляцию автомобиля своими руками. А это особые затраты и утрата времени.

Говоря о минусах звукоизоляции, прежде всего надо сказать, что это далеко не доступное наслаждение, которое требует особые затраты, заботы и наше дорогое время. Есть и враги звукоизоляции, которые так привыкают к звуку работающего мотора, что чувствуют дискомфорт, когда не слышат в зале обычного гула двигателя.

Как раз по его звучанию они осуждают о работе механизма, на слух устанавливая мизерную неисправность. Подбирая, что применяют для звукоизоляции авто, невозможно останавливаться на одном источнике. Советуется делать 2 пласта: к изолируемому объекту располагают вибропоглотитель, а 2-м слоем — звукоизолятор.

Виды элементов, использующихся для увеличения звукоизоляции авто:

Вибропоглотители — используются для понижения значения скелетного гула. Лучше выбрать наиболее современные, которые имеют 2 пласта и клеевую базу;

Бимаст — бывает 3-х видов с различной шириной, удельным весом и элементом напыления (мануфактурное, хлопчатобумажное, сделанное из алюминия);

Вибропласт (полимерная композиция, накрытая сделанной из алюминия фольгой) — имеет также несколько видов, различающихся шириной и коэффициентом поглощения гула;

Визомат – битуминозный вибропоглотитель различной толщины, есть двухслойная версия с фольгой.

Звукопоглотители – это ноздреватые элементы, из-за этого их особым «бонусом» считается еще и термоизоляция. Довольно часто применяемые, как звукопоглотители:

Изотон (вспененный полимер, обработанный снизу лавсановой мембраной);

Упор (также состоит из вспененного полиуретана, лишь открытоячеистой конструкции).

Кроме звукопоглотителей есть еще элементы, способные защищать звуки в обратном направлении. Они именуются звукоизоляторами. В их базе также находится вспененный полимер. В супермаркетах можно выбрать популярные звукоизоляторы.

А конкретнее:

Вибротон,
Барьер,
Сплэн.
Битопласт (загуститель, который, кроме понижения гула, придает водонепроницаемость);
Маделин (искусственный материал для зала с ярко-черной мануфактурной базой).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.