512cdefc

5-й пир OldCarLand — какие ретро машины мы увидим?

Очень скоро, а конкретнее 30 октября, в Федеральном музее авиации будет проходить торжественный, 5-й пир ретро-техники OldCarLand. Отчего «техники», а не «авто»? Поэтому, что на нем будет показана наиболее разная техника: помимо авто будут автобусы, троллейбусы, один из первых трамвайных вагонов, байки, скутеры и велики. Суммарно предполагается не менее 700 уникальных авто со всех областей Украины, и из Белоруссии, Польши, Германии и Англии. Знаком фестиваля стал львовский автобус ЛАЗ-697М 1973 года, про который InfoCar говорил.

Как обычно широкую экспозицию разграничат по теме и классам. В их числе будет в отдельности показана тема военнослужащих авто, в числе которых учредителями — OldCarService и планом «Кофейбус» — обещан и один оставшийся на Украине Студебеккер. В отдельности будет показана «российская выставка» — та техника, которая выпускалась на Украине. Она будет основной проблемой 5-го фестиваля OldCarLand. К примеру, из Луцка подъедут ЛуАЗы, сейчас образующие заводскую коллекцию, в том числе образец первого! Собственной «вечеринкой» построятся и Пролазы, от 695-го до НеоЛАЗ, которые для учредителей события, похоже, имеют особое значение.

5-й пир OldCarLand - какие ретро машины мы увидим?

Определенные экспонаты привидятся перед аудиторией в первый раз. К примеру, чешская Skoda-100 1975 года и Шевроле Импала 1973 года. В числе других предполагается и несколько любопытных кабриолетов: ГАЗ-20 «Победа» 1952 года в уникальном пребывании, «Крым» автомобиль с откидным верхом с автозавода ЗАЗ, Москвич-412 кабрио. Разумеется, это малая доля того, что заметят посетители фестиваля в следующие выходные, а определенные изюминки его коллекции учредители вообще приняли решение сдержать в тайне, чтобы оставить интригу. Однако гарантируют, что безразличным не останется никто! Любопытно, что по уверениям учредителей, то, что представляется публично даже не четверть всех тех любопытных ретро-мобилей, которые есть на Украине.

Помимо фактически демонстрации ретро-автомобилей в процессе фестивался будут проходит различные автомероприятия. 30 октября после процедуры формального открытия будет проходить пробег на машинах по улицам Киева, а на следующий день пройдет пробег на ретро-скутерах. Гарантируют и что-то совершенно свежее — вечернее авто-ралли на ретро машинах под наименованием «Ночь музеев». Также на OldCarLand будет презентована и молодежная спортивная платформа по участию в гонках. В первый раз будет оглашено о самом рейтинговом ретро авто, который эксперты найдут из 7 финалистов. Также у обладателей ретро техники появится возможность направиться к дополнительной оценивающей комиссии для оценки собственного авто либо байка.

В целом, пир OldCarLand как обычно гарантирует быть ослепительным и любопытным!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий