512cdefc

Диагностика и лечение игромании

Игромания (неполноценный гемблинг, лудомания, игровая связь) – слабое желание к азартным играм. Считается очень распространенной связью. Сопровождается сужением круга интересов, утратой наблюдения и обычными чувствительными реакциями.

Производит безудержное влияние на социальную адаптацию, квалифицированную реализацию, собственную жизнь и материальное положение болезненного, часто смешивается с связями от психоактивных препаратов. Диагноз игромании ставится с учетом свойственных тяжелых проявлений.

Лечение – терапия, фармацевтическая терапия, активное участие в группах помощи. Игромания – модель не синтетической связи (аддикции), выражающаяся в болезненной влечения человека к азартным играм.

Ученые выделяют, что в заключительные десятилетия число больных быстро выросло, игромания получила характер эпидемии. По сведениям североамериканских экспертов, лишь связью от игровых слотов мучается около 5% граждан США.

В России вездесущее распределение игромании стартовало в 90-е годы прошлого столетия. После внедрения твердых ограничений в области азартных игр часть игроманов стала навещать незаконные заведения, очень многие стали играть в интернете.

Сейчас, вместе с классическими связями от автоматов, ставок и открыточных игр, все большее значение покупают различные игровые компьютерные аддикции. Очень многие больные играют в онлайн-казино.

Растет число больных, страдающих связью от стандартных компьютерных игр, которые не подразумевают физического выигрыша. Невзирая на кажущуюся безопасность этого увлечения, оно, как и любая иная аддикция, отрицательно воздействует на жизнь человека.

А конкретнее, сужает круг его интересов, не соблюдает квалифицированную, социальную и домашнюю адаптацию. Лечение игромании проводят эксперты в области психиатрии, психотерапии и психологии. Игромания создается в итоге трудного взаимодействия обилия моментов.

Есть несколько концепций формирования игромании. Союзники теории подкрепления полагают, что игромания появляется в итоге действия системы позитивного (выигрыш) и негативного (проигрыш) подкрепления.

Создатели психодинамической теории показывают на особенности личности и предрасположенность к формированию болезненных реакций у больных игроманией. Разработчики когнитивной концепции рассказывают, что игромания определена погрешностями мышления.

Ну, из-за которых человек неправильно рассматривает возможность установленного мероприятия (выигрыша). Ему представляется, что он может контролировать то, что контролировать нельзя, это дает возможность на время освободиться от нерешительности и ужаса перед жизнью.

Значительную роль в формировании игромании играют внутренние влияния. Это зависимость детишек вести общий домашний отдых за открыточными играми и игрой в лото, осмотр кинофильмов и телесериалов, формирующих нимб привлекательности вокруг азартных игр.

И, дискуссии с приятелями о стратегии, стратегии и победах в компьютерных играх – это выполняет расположенность к игромании, игроманическую запрограммированность. Малыш привыкает верить в красоту и легкость существования в «игровом мире».

Негативные черты игромании (слабая связь, финансовые утраты, долги, ощущение обреченности из-за неспособности отказаться от участия в играх) остаются вне его интереса. В числе иных предрасполагающих моментов возникновения игромании акцентируют ошибки обучения.

А конкретнее, чересчур суровое образование, потворство, парные стереотипы, излишнюю фиксацию на вещественных ценностях, мечты о простом обогащении, ревность по отношению к финансово снабженным членам семьи, веру в то, что денежные средства могут решить все неприятности.

Участие в азартных играх переводит неприятность с психического значения на физический. Обстановка игрового места и хорошие чувства от выигрыша активизируют «центр удовольствия» — участок лимбической системы, соответствующий за развитие предпочтительного действия.

Не здоровые игроманией показывают действие, свойственное для всех типов синтетических и не синтетических аддикций. Круг их интересов сужается, прошлые увлечения делаются незначимыми. Они прекращают разговаривать с древними приятелями, уделяют меньше интереса семье.

Вся их жизнь и все их идеи сконцентрированы вокруг объекта связи, другими словами, вокруг игры. При возможности они играют, если не в состоянии играть – выдумывают свежие стратегии, выдумывают об участии в игре и о большом выигрыше.

Спустя длинный интервал времени после заключительной игры больные, страдающие игроманией, начинают ощущать озабоченность, недовольство, внешнюю необходимость как можно быстрее снова участвовать в игре.

У определенных больных игроманией даже отмечается положение, похожее на запретный синдром и которое включает в себя падение расположения духа, мигрени, бессонницу, затруднения при попытке сосредоточить внимание.

Периодически больной игроманией получает жесткое решение «завязать навсегда», а пообщавшись об игре со знакомым, заметив недалеко игровое учреждение либо глянув фильм об азартных играх, без проблем заменяет это решение, не в силах сопротивляться искусу.

Отличают 3 ступени игромании: ступень выигрышей, ступень проигрышей и ступень расстройства. В стадии выигрышей больной игроманией принимает участие в играх невольно, довольно часто выигрывает, располагается в высокопарном расположении духа.

Равномерно игры делаются все более и более не редкими, а ставки – все более и более большими. Выигрыши заменяются проигрышами. В стадии проигрышей больной начинает играть в одиночестве. Все его внимание поглощено игрой, он прекращает беспокоиться о близких, пускает обучение, хуже осуществляет квалифицированные прямые обязанности.

В стадии расстройства помечаются солидные нарушения социальной адаптации. К данному времени нездоровые игроманией часто рвут отношения с ближними, кидают обучение либо работу или устраиваются на менее элитное и хуже доходное место из-за утраты квалифицированной репутации.

Больные дают игре все свободное время, а, заканчивая играть, ощущают вину, сожаление, тревогу и суету из-за понимания собственного гибельного расположения. Одиночество и чувство безнадежности часто вызывают суицидальные идеи.

Диагноз игромании ставится на основании беседы с заболевшим и его родными. Обычно врач приобретает главную часть информации от близких больного, так как сам игроман из-за ощущения вины, позора либо недооценки серьезности расположения прячет значительные факты и умаляет значимость неприятности.

Не контролируемая склонность к игре, не критическое понимание реальности и воплощенность обсессивно-компульсивного компонента понижают возможности на лечение в ходильных условиях, из-за этого терапию игромании советуют вести в условиях наркологического либо психиатрического отдела.

Лечение игромании всеохватывающее, содержит лекарственную терапию и психотерапию. Применяются разные психотерапевтические методики, и в том числе – когнитивная, здравая, аналитическая, внушающая, гипносуггестивная, активирующая терапия и терапия отношений.

В ходе когнитивной психотерапии больной игроманией прорабатывает ошибки мышления, изменяет свои представления и создает свежие, не менее реальные установки. При применении здравой психотерапии в центре внимания также оказывается мышление больного.

Ну, при этом врач обращается к его рассудку, применяя объяснения и подтверждения. Внушающая и гипносуггестивная терапия представляют из себя лечение внушением. Во время проведения внушающей терапии больной в процессе предложения располагается в не спящем пребывании, при гипносугестивной – может магнетического сна.

Главной целью активирующей психотерапии считается активизация болезненного к работе, помощь в развитии нового миропонимания и получении нового опыта. Данный метод подходит в вариантах, когда игромания появляется на фоне основательных внешних инцидентов, предопределенных детскими психическими травмами, неприятностями обучения и трудными отношениями с опекунами.

Персональные консультации улучшают работой в группах. По мере надобности психотерапию проводят на фоне лекарственной помощи. Для удаления бессонницы, волнения и раздражительности определяют усыпительные и болеутоляющие.

При подавленных расстройствах используют антидепрессанты. После понимания собственной связи, выработки свежих способов мышления и действия и налаживания психического положения больного выставляют на ходильное долечивание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.