512cdefc

Заливка ППУ: особенности технологии, преимущества

Заделка пенополиуретана в межстеновые бессодержательности применяется для утепления и закрепления стенок строящегося дома либо используемого здания. При сооружении зданий применяют кладку из кирпича в 1,5 либо 2 кирпича.

По СНиП, чтобы снабдить надлежащую защиту от мороза, длина стенки должны быть более 1,2 метра. Такое число кирпичей применять не разумно из-за перегрузки на фундамент и проблемы ремонта, из-за этого стенки делают двухслойными.

Строят внешнюю и внутреннюю, оставляя между ними место в 50 см для свободной циркуляции воздуха. Это помогает задерживать тепло и ликвидировать формирование конденсата. А для полновесного утепления этого мало.

Теплоизолировать межстеновое место рулонными либо нежными элементами трудно. Метод заливки ППУ пустот дает возможность умеренно заполнить все проемы внутри стенок и между ними. Пенополиуретан для заливки представляет из себя выпуклый примесь.

После отвердевания является крепким и безжалостным, имеет ячеистую конструкцию. Материал простой и уверенный, не деформируется и не выходит из строя. Показатель теплопроводности ППУ один из наиболее невысоких. Из-за этого даже не толстого слоя во много см довольно, чтобы защитить систему от мороза.

ППУ владеет повышенной адгезией, укрепляется к металлу, стеклу, дереву, бетону. Просачивается в поры и трещинки, наполняет их и сохраняет сходную конструкцию в течение 30 лет. Для заливки стенок ППУ применяют заливочные комплексы.

Такое оборудование дает возможность в точности отмерять детали для принятия пенополиуретана, смешивать их до одинакового положения, гасить в место между стенок. Установки могут быть большого давления (не менее 100 атмосфер) и невысокого давления (4–10 атмосфер).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.