512cdefc

В КНР сделают спортивный супер-кар с автопилотом

Японская организация GAC обнародовала тизер электрического супер-кара Enlight c технологией независимого регулирования. Общественная премьера макета пройдет в конце декабря на автомобильном салоне в Гуанчжоу.

Пока про супер-кар известно только то, что он обретет целиком электрическую установку, функцию автопилота, и привод на все колеса. При этом у модификации будет учтен порядок, когда склонность будет даваться лишь на задние колеса. О возможности стокового производства супер-кара пока не докладывается.

GAC будет не первой японской организацией, создавшей спортивный супер-кар. Например, в начале апреля компания BAIC продемонстрировала на Пекинском автомобильном салоне электрокар ArcFox-7, оборудованный 603-сильным двигателем и набором литий-ионных батарей емкость которого составляет 6,6 кВт*ч. Купе может набирать «сотню» за 3 сек, а его предельная скорость составляет 26 км/ч.

В середине декабря в Лондоне японская организация NextEV представит спортивный суперкар с «силовой установкой на 1 мегаватт» — производительностью 1360 л.с.. Новинка может разгоняться с места до 100 км/ч стремительней 3-х сек, а ее предельная скорость превзойдет 300 км/ч.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий