512cdefc

Как снять жилье в Германии иностранному гражданину

Зарубежные жители, которые планируют жить в Германии, не владеют необходимыми средствами, чтобы купить свое жилье, не должны отчаиваться. Прежде всего, чужеземцы имеют право взять в аренду жилье наряду с германскими жителями.

Во-вторых, снять квартиру в Германии не так трудно, как это может показаться. В-третьих, существование в оплаченном жилье в Германии довольно часто оказывается не менее оптимальным, чем владение своим жилищем либо квартирой – более половины населения Германии не имеет своего жилья, предпочитая взять в аренду его.

Основная особенность германского жилищного рынка – это надежность. Расценки, разумеется, не стоят на месте и каждый год развиваются, однако данный рост происходит на фоне увеличения заработков населения Германии и не сопровождается большими скачками и колебаниями.

Такая надежность дает возможность приобретать дивиденды от сдачи недвижимости в аренду, пускай и незначительные – от 4 до 7% ежегодно, но в то же время гарантированные и без любого риска.

Невысокие залоговые проценты – от 0,8 до 2% для германских жителей и от 3 до 5% для иностранцев – делают данный бизнес не менее интересным, в том числе для зарубежных трейдеров. Если хотите сдать квартиру в Долгопрудном советуем сайт dolgoprudnyj.sdat-kvartiru.com.

Вторая особенность – огромная разница в расценках на квартирную недвижимость в различных регионах Германии. Не менее большие расценки в северных и восточных государственных территориях и больших городах: Мюнхене, Франкфурте-на-Майне, Гамбурге, Штутгарте, Дюссельдорфе, Берлине.

К примеру, стоимость кв. метра жилья во Франкфурте-на-Майне примерно составляет около 5 миллионов euro. В то же самое время расценки на недвижимость на западе Германии втрое ниже – примерно 1,3–1,5 млн. euro за кв. метр, например, в Дрездене либо Берлине, что дает возможность приобретать тут жилье по не менее оптимальным расценкам.

Немецкий жилищный рынок открывает большие возможности для зарубежных жителей, так как им даны аналогичные права, что и жителям ГДР. Вследствие этого они могут взять в аренду недвижимость, обладать ею, сдавать в субаренду.

Любой законно располагающийся в Германии житель другой страны (от абитуриента до предпринимателя) может отыскать жилье с учетом собственных предпочтений и перспектив.

Выбор того либо другого вида жилья, будь это комната в общественной квартире, квартира либо особняк, находится в зависимости от экономических перспектив, социального статуса арендатора, задач его нахождения в Германии, домашнего расположения.

Комната в студенческом общежитии. Претендовать на нее могут абитуриенты, которые поступили в германские институты. Основной и, наверное, один плюс этого вида жилья – вероятность снять его дешево. К минусам необходимо отнести тот факт, что селение происходит лишь в порядке очереди, вследствие этого мест может просто не хватить, и «радости» жизни в общежитии: громкие соседи, вероятные бытовые неприятности, заедание в работе сети-интернет.

Аренда комнаты в общественной квартире. Как правило речь в данном случае идет о многокомнатной квартире, в которой живет несколько арендаторов.

Преимущества аренды такого вида жилья явны в первую очередь с физической позиции: плата за квартиру распределяется на нескольких человек. Помимо этого, это вероятность скооперироваться с товарищами и жить в WG собственной организацией.

Чтобы снять комнату абитуриенту, ему необходимо пройти неофициальные «смотрины» – собеседование-знакомство с съемщиками, которые живут в квартире. В любой комнате такой квартиры как правило проживают один-два человека. Туалет, ванная, кухня располагаются в целом использовании. Жители любой комнаты по очереди должны заниматься их уборкой и сервисом.

Аренда автономной квартиры. Данный вариант часто встречающийся среди зарубежных жителей, которые хотят некоторое время жить в Германии.

Одинокие и абитуриенты намного чаще хотят взять в аренду квартиру площадью до 40 кв. м. Представители среднего класса предпочитают квартиры площадью до 60-70 кв. м с 2-мя либо 3-мя комнатами. Квартиры, площадь которых превосходит 100 кв. м, – это лучший раздел.

Жителям стран ближнего зарубежья необходимо знать, что при расчете жилой площади в ГДР к площади комнат с непосредственными стенками нужно добавить:

50% площади под накошенными стенками на высоте 1-2 м;
25% площади балкона, лоджии, лоджии;
50% площади веранды (если не отапливается).

Аренда дома. Сменный дом обходится не дешево, так как кроме арендной платы нужно специально платить еще и его обслуживание. Все-таки виллы на побережье Южного либо Варяжского морей, и крестьянские дома пользуются спросом, в особенности летом.

Чистый воздух, покой и прекрасная природа плюс уютные критерии проживания и высочайший уровень формирования инфраструктуры в Германии с лихвой возместят все вещественные потери. В особенности интересен такой вариант для семей из 4 и не менее человек, и обладателей домашних питомцев.

Сроки, на протяжении которых можно отыскать оптимальное жилье в Германии, находятся в зависимости от того, как верно будет санкционирован поиск. Нужно возбудиться на то, что отыскать квартиру в Германии, в особенности в огромных городах, будет не так просто.

В случае наличия членов семьи в Германии уместно присоединить их к розыскам жилья. Можно также направиться за поддержкой к собственному нанимателю. Среди условий, которые способны ухудшить жителю другой страны поиски жилья:

содержание большого числа соперников,
слабое познание германского языка,
ужасная установка в региональном законодательстве и вопросах аренды недвижимости.

Все-таки есть все возможности для того, чтобы справиться своими силами и отыскать жилье собственноручно. При необходимости можно всегда обратится к помощи экспертов – маклеров и агентств недвижимости.

При поиске жилья в Германии необходимо обратить свое внимание на несколько факторов:

одному человеку снять квартиру легче, чем домашней паре (износ квартиры будет в два раза меньше). Вследствие этого маклеры рекомендуют съемщикам не открывать все карты – после заселения и выплаты денежных средств условиться о 2-ом жителе будет намного легче;
германские арендодатели больше предрасположены сдавать жилье землякам, чем чужеземцам;
повышенное внимание арендодатели адресуют на экономическое положение, содержание работы и чистой кредитной истории.

Среди основных советов для удачного поиска жилья – применение всех вероятных способов и средств, извещение о поиске жилья всех знакомых, собственная энергичность и характер.

Огромное значение имеет правильное психическое действие на вероятного арендодателя: крупный внешний облик, знание разместить к себе, точность, диалог по существу.

При этом не стоит определять арендодателя во все компоненты и по мере необходимости незначительно «успокоить» его, обсудив вероятность аренды жилья на долгий период (более 10 лет) либо заверив в том, что создание семьи и рождение ребенка в обозримые годы не ожидается.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.