512cdefc

Форд обучит машины подлаживаться под «зеленую волну»

Организация Форд разрабатывает свежую технологию, которая позволит машинам не ожидать зеленого на светофорах. Как передает отдел связи с общественностью североамериканского брэнда, система называется GLOSA и позволит автолюбителям улавливать «зеленую волну».

«Система советы подходящей скорости GLOSA (Green Light Optimal Спид Advisory) считывает со особых автодорожных датчиков данные о режиме работы размещенных недалеко светофоров и предлагает автолюбителям подходящий скоростной порядок, который позволяет приходить к светофорам на зеленый свет», — пишется в известии отдела связи с общественностью.

На сегодняшний день данная система проходит проверки в рамках проекта UK Autodrive, который проводится в Англии. В процессе него Форд ведет проверки самоуправляемых и оборудованных технологиями связи авто. Технологией GLOSA оборудуются модификации Мондео Гибрид.

Помимо этого на автомобилях чувствуют так именуемый «электронный стоп-сигнал», способный заранее предостерегать автолюбителей об остром торможении передвигающихся спереди авто, даже если это происходит за пределами зоны видимости. Система может отмечать срочное затормаживание на дистанции до 500 километров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий