512cdefc

Феррари 488 GTB стала быстрейшей автодорожной «Феррари» на Нюрбургринге

Германский журнал Sport Авто обнародовал в интернете видеоролик с заездом Феррари 488 GTB на Нюрбургринге. Под регулированием одного из служащих издания — Кристиана Гебхардта — двухдверка состоялась круг за 7 секунд 21,63 сек, обойдя в перечне рекордов все автодорожные модификации итальянской марки.

670-сильное купе на 6,37 сек обогнало собственного предка 458 Италия и выяснилось на 4 сек стремительней знаменитого супер-кара Энцо. При этом надо обозначить, что никто не вел на Нюрбургринге формального заезда сильнейшей Феррари нашего времени — супергибрида Лаферрари. Также, завоевание Sport Авто не стало безотносительным рекордом для 488 GTB — изданию Авто Zeitung раньше в 2018 году удалось пройти круг еще немного стремительней (за 7 секунд 21 сек), но видео рекорда нет.

Среднемоторное купе 488 было показано в 2015 году на Женевском автомобильном салоне. Наследник модификации 458 обрел 3,9-литровый турбованный V8 и 7-ступенчатую автоматическую коробку переключения передач с 2-мя сцеплениями. Первую «сотню» 1370-килограммовый супер-кар накапливает за 3 сек, а вторую — за 8,3 сек. Предельная скорость составляет 330 км/ч. Между тем в интернете поползли некоторые слухи, что Феррари делает хардкорную версию с технологией рекуперации кинетической энергии (KERS) — пробный образец допускаемой новинки был замечен прямо в Маранелло.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий