512cdefc

Ректороманоскопия прямой кишки: что это такое

Очень многие люди сталкиваются с неприятностями кишечного тракта. Время от времени, чтобы выяснить причину их возникновения, нужно вести эндоскопические освидетельствования и и в том числе ректоманоскопию (РРС). Но до того как делать это, необходимо разобраться, ректороманоскопия – что это, когда назначается, как ведется и какие могут быть результаты операции.

Операция ректороманоскопии прямой кишки, как и колоноскопия, относится к наиболее часто встречаемым проктологическим методам диагностики. Во время проведения такого изучения охватывается лишь прямая кишка. В отдельных случаях изучаются отделы сигмовидной. В отличии от аноскопии ректороманоскопия ведется в отсутствии камеры.

Производится операция с помощью особого ректороманоскопа. Устройство состоит из узкой впалой трубки, оборудованной технологией для подачи воздуха, и осветительного устройства на конце. Труба может иметь гибкую либо гибкую конструкцию. Ну, а это дает возможность использовать ее для выполнения малоинвазивных операций.

А конкретнее:

удаление посторонних тел;
биопсия тканей;
электрокоагуляция сосудов.

Невзирая на то, что ректороманоскопия Екатеринбург болезненнее колоноскопии, ее относят к милующим методам диагностики. Из-за этого она делается без анестезии. Перед проведением диагностического освидетельствования нужно познакомиться с свидетельствами ректороманоскопии. Люди старше сорока лет должны делать исследование не намного реже раза ежегодно для профилактики проктологических заболеваний.

Операция назначается в случае наличия подобных признаков, как:

дискомфорт в сфере заднего хода – долгий чес, болевые чувства либо жжение;

чувство постороннего тела в кишечном тракте, сопровождаемое крепким распиранием;

долгие запоры, которые чередуются с диарей;

грязные, кровавые либо слизистые выделения из заднего хода.

Выполнение ректороманоскопии помогает вовремя обнаружить:

опухоли, полипы и прочие новообразования;
воспаление;
зябнет;
венозные участки;
отличия в формировании полной кишки.

Чтобы разобраться, нужно ли делать ректороманоскопию, нужно познакомиться с ее противопоказаниями. Прочных противопоказаний операция не имеет. В последних вариантах, если диагностика должна быть сделана обязательно, ее проводят под жестким исследованием медицинского работника.

Невзирая на то, что РРС является безопасной операцией, время от времени ее выполнение кончается возникновением осложнений после ректороманоскопии. Ректороманоскопия – достаточно солидное диагностическое изучение, которое должно производиться специалистами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.