512cdefc

Милиция Лос-Анджелеса преобразует Тесла Модель С в патрульную автомашину

Департамент милиции Лос-Анджелеса (LAPD) добился договора с организацией Тесла Моторс об образовании «полноценного патрульного автомобиля» на основе электромобиля Модель С P85D. Про это рассказывает NBC Los Angeles.

На сегодняшний день в автомобильном парке Лос-Анджелеса числится 100 электрокаров БМВ i3, предназначенные для несения не критической службы. Список задач полицейской «Теслы» подключит барражирование, отъезд на неотложные вызовы и преследование нарушителей.

Электромобиль оборудуют полицейской радиостанцией, ПК с доступом к информационной базе, клеткой для транспортировки арестованных, и особым отсеком для сохранения пулевого оружия.

Тесла Модель С P85D оборудуется 2-мя электрическими моторами производительностью 224 и 476 л.с. (на ведущей и задней оси как следствие). Электрокар способен разгоняться с места до первой сотни за 3,1 сек, а его предельная скорость принудительно урезана 250 км в час. Припаса батарей хватает приблизительно на 440 км пути. Стоимость такого авто превосходит 100 миллионов долларов США.

2 образца Модель С P85D поступили на проверки структурах правопорядка Лос-Анджелеса весной 2015 года. Автомашины, доставшиеся милиции в целиком комплектации стандарт, приобрели лишь особую расцветку департамента и проблесковые маячки.

Осенью 2016 года в LAPD сомневались в необходимости глобального применения электромобилей «Теслы» из-за их повышенной стоимости и неимения раскрученной и качественной инфраструктуры для таких автомашин. В милиции сообщили, что электромобили сумеют сменить классические патрульные автомашины не раньше чем через 5 лет.

Милиция Лос-Анджелеса преобразует Тесла Модель С в патрульную автомашину

Полицейский БМВ i3

Все-таки, летом 2016 года LAPD закончил с организацией БМВ договор о закупке 100 электромобилей i3 для проведения не критических функций — автомашины применяются в роли автотранспорта и для работы с населением. Как заметили сотрудники полиции, электрокары стоят дешевле стандартных автомашин, но их работа обходится приблизительно на 15 % выгоднее.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий