512cdefc

Камлоки — характеристики и преимущества

Камлоки либо «camlock» — это сменяемые кулачковые объединения, отличающиеся множеством преимуществ. Их используют в вариантах, когда нужно оперативно объединить шланги индустриального предназначения, у которых размер доходит до 200 миллиметров.

Удобство использования camlock в том, что у них учтен кулачковый принцип объединения. Это гарантирует вероятность быстрого образования связки компонентов, не прилагая для этого солидных физических сил.

Такая особенность обеспечивает востребованность камлокам при совершении огромного диапазона индустриальных операций, котоpые дают возможность их применять в:

Изготовлении каш для возведения.

Производстве смесей, красочной продукции.

Судостроительной и нефтеперерабатывающей индустрии.

Изготовлении безалкогольных, спиртных напитков.

Такие превосходства дают возможность их использовать для упрощения перевозки масел постных и минеральных, грязных или синтетических жидкостей, чистой воды, также могут использоваться камлоки, как запорная арматура – на автомобильных заправках, топливохранилищах.

Перечень камлоков довольно широкий, чтобы при не огромном эксперименте потеряться в разновидностях. Выбор необходимых компонентов устанавливается в соответствии с некоторыми параметрами и данными. Нужно установить, каковой вид использующегося объединения.

Так, для его обозначения применяются алфавитные сочетания, латинские знаки. Объединения могут быть по виду «папа-мама» — с резьбой внешней либо внешней. Кроме того они могут быть в качестве заглушки зажимной муфты либо колпаков грязепылевидных.

После того, как будет установлено объединение, нужно обратить свое внимание на то, какой размер рукавов, применяемых в системе. У камлоков габариты показывают в дюймах. Есть различные виды объединений, которые подходят для некоторых габаритов.

Также важен материал, из которого сделаны камлоки – это вполне может быть нержавейка, алюминий, полимер. Нужно обратить свое внимание и на температуру, при которой разрешается применение избранного элемента.

А это в особенности принципиально, если намечаются работы под повышенной перегрузкой. Верно избрав модель camlock, вы приобретаете монтажный элемент повышенной долговечности, обеспечивается оборона от внезапного открепления и гарантию необходимого значения оперативного снятия.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.