512cdefc

Принцип действия лазерного диода

Лазерный светодиод представляет из себя полупроводниковое лазерное устройство, которое крайне похоже, как по собственной фигуре, так и по механизму работы на светодиод. Термин «лазер» (LASER) вышел как акроним Light Amplification by Stimulated Emission of Radiation. Ну, другими словами укрепление света маршрутом вызванного излучения.

Значит, лазер — это устройство, которое испускает свет через процесс зрительного увеличения, сформированный на вызванных выбросах электрического излучения. Лазерный светодиод электрически эквивалентен PIN-диоду. PIN–диод представляет из себя светодиод с большой не легированной своей полупроводниковой зоной, закрытой между полупроводником p-типа и полупроводником n-типа.

Энергичная область LIDAR laser diode располагается в i-й (своей) области. Электроны и дырки (т. е. обладатели) накачиваются в область i из n и p областей как следствие. Лазерные диоды, сравнивая со светодиодами, имеют намного более оперативное время резонанса и могут фокусировать собственное распространение на площадь до 1 мкм в поперечнике.

Не значительные лазерные диоды применяются в лазерных указателях и сканерах штрих-кодов. Но наиболее популярные лазерные диоды можно отыскать в CD-ROM и CD-плеерах. Эти виды лазерных диодов формируют невидимый клок с протяженностью волны 780 hm либо приблизительно в данном спектре, что располагается в близком инфракрасном диапазоне.

Приводы DVD-RW применяют не менее производительные лазерные диоды, нежели те, которые применяются при чтении дисков. Не менее производительными считаются голубые лазерные диоды, используемые в проигрывателях Blu-ray. Лазеры с длинной протяженностью волны, применяемые в приборах CD, дают возможность им держать в 8 раз больше данных, сравнивая с дисками.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.