512cdefc

Что значит демисезонная куртка

Термин «демисезонный» можно услышать в отношении любой одежды и авто покрышек. Слово это пришло к нам из Франции и в буквальном передвижении означает «граница сезонов». Значит, демисезонная одежда — это гардероб для весны либо осени.

Главными свойствами ее будут непромокаемость и оборона от холодного ветра. Часто такие куртки так и называют — «ветровки». Демисезонная одежда не имеет горячей прокладки, а для нее необходим крепкий внешний пласт. Выгодно купить куртки больших размеров для мужчин можно на удобном сайте ludiplus.ru.

Элементом для осенне-весенних вещей могут быть:

Кожа;
Кожзаменитель;
Полиэстер;
Джинс;
Ситец с непромокаемой пропиткой;
Полимер;
Драп;
Вельвет и любая другая ткань, способная не проглядеть вихрь и ливень.

В большинстве случаев, такая вещь произведена из достаточно крепкого источника, из-за этого в помещении в ней будет не удобно, вы оперативно вспотеете, тогда как объекты летнего гардероба прекрасно пропускают воздух и не вызовут дискомфорта.

В демисезонной высшей одежде в зимние месяцы без проблем можно стать. У нее нет большое количество оболочек наполнителя (пера, синтепона, пушка), которыми вас греет зимняя куртка. У нее другое назначение — защитить от ветра и осадков.

Такая одежда простая, весит немного. Для самой лучшей ветрозащиты рукава отделывают резинками либо липучками, в обязательном порядке содержание капюшона и возможности задержать подол, «чтобы не поддувало». Оптимальная куртка для межсезонья должна без проблем стираться, отвергать воду и слякоть и быть удобной в носке.

Носить демисезонную куртку в зимнюю пору, даже поверху горячей кофточки, позволительно только в регионах с нежным климатом. Кроме того, что в ней будет прохладно, очень многие ткани, такие как кожзаменитель, не держат холода, лопаясь по всем сгибам. В итоге, вещь моментально наступает в непригодность.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.