512cdefc

Речной камень для раковин

Речной камень сформировался из высокой породы той среды где он располагается. Под действием подобных естественных сил как вихрь и жидкость, камень преобразовался в обычную для нас фигуру. Но прежде чем получить обычную для нас фигуру, камень прошел продолжительный маршрут развития. На самом деле акцентируют 3 вида речного камня. Речной камень приобретенный методом оседания разных микробов, частиц, подобных к примеру как ракушки. Такой тип камня именуется Иловый речной камень. 2-й тип выходит методом смещения литосферных плит, и выбрасыванием на плоскость крепких высоких пород, таких как базальт и мрамор. Такие породы речного камня именуется Метаморфические. Но 3-й тип речного камня выходит под действием эруптивной энергичности. Такие породы именуются Магматическими.

Часто встречающаяся порода речного камня — Осадочная

Встречается она в природе в 80% примеров. Соединено это с тем, что абсолютное большинство подобных камней образуется из за оседания на них разных частиц, как под жидкостью в качестве ракушек либо моллюсков , так и на плоскости после ливней либо в итоге замещения минералов под поверхностью земли. Известняк, Гранит, Кварцит, это все породы Осадочного вида. Насыщенность подобных пород низка и варьируется от 1800 — 2700 г/м3 . Благодаря низкой насыщенности из подобных камней можно производить разные изделия трудной формы, в связи с тем что источник без проблем поддается обработке. Производство раковин из такой породы применяется часто в последние годы. Но надо осознавать, что ракушка из речного камня породы Кварцит будет больше искусственным инвентарем. В связи с тем что в камне находится высокая пористость, то такая ракушка будет всасывать малые частицы товаров либо жидкостей. Применяют разные полимеризующие составы подобных изготовителей как TENAX либо AKEMI, что бы дать слой защиты, который наполняя поры, полимеризуется внутри камня. Но надо выделывать такую процедуру 1-2 раза в неделю, исходя из частоты применения раковины. К примеру, раковину в ванной комнате, довольно будет обработать 1 ежемесячно подобным составом. А раковину на кухне , надо будет заполнять защитным составом от 2 и не менее ежемесячно. Раковины из известняка , по собственной конструкции похожи на раковины из песчаника, имея примерно идентичную насыщенность, такие раковины требует в особенности скрупулезного сервиса. Намного легче в применении раковины из гранита, в связи с тем что насыщенность источника намного выше чем у песчаника и известняка. Такие раковины отлично подходят для ванных комнат, но для кухни и беседок открытого и прикрытого вида , гранит также далеко не самый лучший вариант. Гранит имеет насыщенность 2000 — 2700 г/м3 . Посетим вперед и к примеру что у гранита, являющийся одним из наиболее крепких камней, насыщенность около 2800 г/м3 . Но гранит с такой повышенной насыщенностью встречается нечасто и обычно чем крепче гранит, тем потемнее оттенок. К примеру один из наиболее крепких мраморов — INDIA GREEN (Индиа Грин) насыщенность достигает 2950 г/м3 .

Теперь разберем метаморфические породы и их применение для производства раковин

Давайте предположим зиму и горнолыжный скат. Тыс путешественников каждый день растут на верхушку горы что бы съехать вверх. Как правило горы располагаются на границе 2-ух литосферных плит, или в месте возмущения самой плиты. На самом деле, горы когда были равниной, а за тыс, но временами и миллиарды лет, неспешно подымались под действием внешней силы земли, которая подвигает материковые плиты. Выталкивая на плоскость высокие породы, которые создавались в недрах земли миллиарды лет. Под влиянием многих действий и например давления, характер подобных камней получил большую насыщенность. В связи с тем что в подобных породах повышенное содержание кварца , насыщенность достигает 3200 г/м3 . Раковины из такой породы выходят весьма сильными, и самое важное, пористость значительно ниже чем у раковин из осадочной породы. Но такие породы речного камня встречаются достаточно нечасто. Доступность усложнена высокой территорией. И процесс производства трудоемкий и расходный. К примеру производство раковины из песчаника может занять пол дня, но производство раковины из метаморфической породы до 3 суток. Это поскольку, насыщенность и состав камней координально различный. А такие раковины отслужат продолжительнее но уход менее расходный.

Наиболее распространенная высокая порода для производства раковин. Это всеми нам знаменитый мрамор

Насыщенность гранита весьма высока, и отлично подходит для производства раковин. Этот источник в большинстве случаев встречается в тех местах, где народились либо располагаются вулканы. А при всех собственных преимуществах, палитра цветов имеет 4 тона и их цвета. Сероватый, ярко-красный, кофейный, зеленый. Насыщенность этой породы подходит для применения раковин не только лишь в ванной комнате но также и на кухне. Но такие раковины также требуют установленного ухода а конкретнее, такие раковины нужно ополаскивать после готовки особенно украшающих товаров, а также рыбы и мяса. Тепловой порядок дает возможность использовать даже на открытых уличных беседках. Расценки на подобные раковины ниже чем на Метаморфические.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.