512cdefc

Как правильно выбрать покрышки для авто

Любой элемент системы авто проектируется инженерами в целях достижения предельных признаков безопасности и удобства. Не считаются исключением и покрышки: их объем, давление и прочие характеристики советуются изготовителем для любой точной модификации авто. А чтобы выяснить какие покрышки лучше, водителю нужно без помощи других учесть большое количество обстоятельств: от года работы до своей манеры вождения. Если вас интересуют шины, обратитесь на сайт linaris.ru.

Виды авто покрышек

Изготовителями авторезины предоставляются 3 вида авто покрышек:

летние;
зимние;
всесезонные (многогранные).

Неравномерность покрышек устанавливается составом пластиковой примеси, отличительными чертами чертежа протектора и прочими технологическими заключениями, созданными для снабжения подходящих рабочих данных авто при некоторых атмосферных условиях.

Летние покрышки (для работы в летние месяцы) выделяет высокая стабильность состава протектора и износоустойчивость, даже если они контактируют с жарким покрытием. Чертеж предпочитают в соответствии с видом автодорожного полотна, по которому в основном передвигается авто. В чертеже протектора шоссейных летних покрышек преобладают анфиладные телеканалы, сокращающие противодействие качению, и диагональные — для отвода жидкости от пятна контакта при езде на влажном напылении.

Зимние покрышки не менее нежные — это потребность, объясненная отличительными чертами резины каменеть и оказываться непрочной при снижении температуры атмосферы. Радиопротектор различается огромным количеством поперечных телеканалов, улучшающих сцепные характеристики, повышенным габаритом канавок для отвода снежной массы и их числом. В довесок на поделенные канавками блоки отмечен мелкий изломанный чертеж, также совершенствующий соединение в условиях зимней погоды.

Всесезонные покрышки по кротости пластиковой примеси располагаются между летними и зимними версиями. Чертеж протектора — компромисс между сцепными качествами, качением, маневренностью, тормозными данными авто с летними и зимними покрышками. При больших температурах многогранные покрышки очень быстро стираются (хотя и медлительнее зимних), но при негативных — предрасположены к понижению гибкости. Подходящей считается температура работы всесезонной покрышки, располагающаяся в регионе нуля.

Ошипованные покрышки — это модель зимних покрышек, удобнее всего чувствующих себя на обмерзлых трассах благодаря присутствию интегрированных в радиопротектор железных шипов. А постоянное применение подобных покрышек на жестких высохших трассах опасно мгновенным износом шипов и поражениями автодорожного напыления.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.