512cdefc

Что такое гибкая черепица

Все меньше приватных зданий накрывается битуминозной, эластичной черепицей. Это удобный кровельный материал, система которого напоминает слоенный пирог. Кровельное покрытие производится в качестве листов, чья внутренняя и левая плоскости значительно отличаются.

На изнанке располагается клеевой пласт, а на лицевой стороне – скульптурные вырезы, изображающие керамическую черепицу. На одном листе как правило помещается 3-4 «черепка». Чтобы битуминозная кровля служила несколько десятков лет легко и без протечек, гибкую черепицу Киров необходимо верно складывать, с соблюдением технологии.

В составе кровельного напыления 4 пласта:

Стеклотекстолитовой скелет: база, располагающаяся в центре. Это крепкий материал, на котором придерживаются все особые слои.

Пропитка битуминозным составом. Как правило это видоизмененный либо оксидированный битум с повышенными прочностными данными. Состав пропитывает стеклохолст с обоих сторон.

Самоклеящийся битуминозный пласт. Исходя из вида и назначениях листов он наносится либо на левую, либо на обе плоскости.

Высокий пласт – искусственный. Неподвижная либо минеральная кроха скрашивает плоскость, светится на солнце.

Пpи укладке во внимание принимаются следующие условия:

Крен крыши. Максимальный уровень – 11 C. Прямая кровля не советуется для кладки битуминозного источника, так как принципиально снабдить натуральный съезд снежных и оттаявших вод.

Основание. Эластичная черепица достаточно нежная, из-за этого ей требуется твердая и качественная база. Нормально строить основание из ОСБ либо листов фанеры. Вместить их нужно на одном уровне, без проемов.

Атмосферные критерии. Битум – материал, чуткий на атмосферные критерии. Он размягчается при повышенной температуре окружающего воздуха и отвердевает при чересчур не высокой. Подходящая погода для ремонта – тихая и высохшая.

Преимущества нежной черепицы:

Упругость и гибкость.

Большая палитра цветов.

Легкость ремонта — не большой вес листов гарантирует мгновенную и элементарную укладку.

Прекрасные звукоизоляционные характеристики.

Химическая неколебимость — на плоскости не возникает ни мох, ни плесень, так как влага не всасывается и бактерии не множатся.

Большие теплоизоляционные характеристики — крыша сохраняет локальный климат в жилище, из-за этого внутри свежо горячим летом и тепло прохладной в зимнюю пору.

Бережливость использования.

Надежность — уложив мягкую кровлю когда-нибудь, можно на продолжительные 30-50 лет забыть о ремонте и ремонте, а только восторгаться ее красой и крепостью.

Сопротивляемость лучам солнца — даже при долгом действии Ультрафиолетового излучения битуминозное покрытие не утрачивает контрастности тона благодаря защитным свойствам неподвижной крошки.

Легкость перевозки.

Удобство доставки на крышу — некоторые листы весят недостаточно, из-за этого их без проблем двигать на самый топ для ремонта.

Шероховатость плоскости останавливает снежные скопления, из-за этого они не пойдут непрерывной лавиной при теплой погоды.

Многогранность — благодаря большим эстетическим данным материал хорошо смешивается с отделкой фасада любого вида, будь то сайдинг, краска, кирпич либо дерево.

Битуминозная черепица – кровельный материал, распространенный в мире. Накрытая им крыша смотрится прекрасно, гарантирует большие звуко- и изоляционные характеристики. Принципиально делать укладку нежной крыши с соблюдением всех правил, и тогда рабочий источник добьется 50-60 лет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.