512cdefc

Takata готовится к процедуре разорения

Североамериканское издание «The Wall Стрит Journal» ссылаясь на свои источники рассказывает, что руководство японской компании Takata Корпорэйшн, которая работает на изготовлении подушек и ремней для авто, оценивает вероятность начала операции разорения.

Как говорят источники издания, в компании готовятся направиться в трибунал США для предоставления протекции от заимодавцев, желающих получить компенсации потерь из-за всемирного дебоша со очень небезопасными подушками безопасности, в рамках операции разорения.

Как говорят определенные специалисты, такое решение позволит компании с не менее оптимальных позиций вести переговоры с производителями автомобилей, которые непроизвольно стали участниками дебоша, об общем напылении затрат на многомиллионные оценки авто с бракованными комплектами подушек безопасности во всем мире.

Формальные представители вовлеченных производителей автомобилей боятся такого вида поворота событий, при котором после инициации операции разорения Takata утратит вероятность резать средствами в обратных фондах, что неминуемо повлечет за собой сильное и общее прекращение поставок бесперебойных комплектов подушек безопасности для смены бракованных, что к тому же, остановит отзывную кампанию.

Необходимо отметить, что, невзирая на неимение формальных заявлений со стороны самой компании, после возникновения первых публикаций в прессе о вероятном банкротстве, акции Takata на фондовой бирже подорожали на 7,2 прибыльных пункта, до 346 йен за единицу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий