512cdefc

«Ниссан» пректатит изготовление 25-летней модификации

Организация Ниссан в начале мая 2017 года закончит изготовление хетчбека Tsuru в Мексике, который производится там 25 лет. Про это рассказывает Reuters.

Tsuru, являющий собой модель Sentra 3-го поколения, производится на мексиканском заводе «Ниссана» с 1992 года. За этот период времени хэтчбек обновлялся 3 раза, но не претерпел каких-нибудь значительных полезных перемен. Всего было собрано около 1,8 млн автомашин.

Ниссан Tsuru стал наиболее узнаваемым в стране авто после того, как в 2003 году был снят со сборочного потока Фольксваген Битл. Такси на основе Tsuru являются «визитной карточкой» Мехико, вроде известных «желтых кэбов» Форд Кроун Vicky в Нью-Йорке.

По результатам 2015 года Ниссан Tsuru занял 7-е место среди наиболее распространенных модификаций в Мексике. Расценки на хэтчбек, который оборудуется 105-сильным 1,6-литровым двигателем, стартуют от 142,6 тыс мексиканских песо (7,6 тыс долларов США). Помимо Мексики, модель реализуется в Перу.

В «Ниссане» не представили причину остановки изготовления Tsuru. По неподтвержденным данным, модель снимут со сборочного потока в связи с ужесточением условиям по безопасности. Жители страны восходящего солнца полагают, что модернизация хетчбека будет экономически необоснованной.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий