512cdefc

Организация Шевроле основала водородный вседорожник для военнослужащих

Организация Шевроле продемонстрировала образец водородной версии вседорожника Колорадо. Версия будет называться ZH2. Производитель автомобилей проектировал автомашину вместе с техническим центром армии США TARDEC, который отвечает за образование наземной техники.

Образец сконструирован на измененной и повышенной базе стокового Колорадо. Концепткар также оборудовали 37-дюймовыми внедорожными покрышками и измененной подвеской.

Никаких деталей о силовой установке Колорадо ZH2 в компании не рассказали. Производитель автомобилей заметил только, что вседорожник оборудовали электрическим двигателем, который приобретает энергию, вырабатываемую в процессе синтетической реакции между водородом и кислородом, от топливных частей. Выброс от подобного двигателя — жидкость, которую боевые планируют применять в будущем.

Новинку также оборудовали технологией EPTO. Благодаря ей двигатель Шевроле Колорадо ZH2 применяют для питания посторонних электроприборов.

В армии США заметили, что водородный авто был выбран из-за его бесшумности, огромного ходового запаса и дешевого тяги от электрического мотора.

Организация Шевроле закончит свои проверки Колорадо ZH2 в самом начале 2017 года. После авто передадут на исследования военнослужащим, которые пройдут в течение года.

В первый раз о подготовке вседорожника для военнослужащих организация Шевроле рассказала летом. При помощи этого проекта североамериканский производитель автомобилей планирует ускорить возникновение водородных авто в собственной модельной серии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий