512cdefc

Вольво продемонстрировала самый дорогой хэтчбек в собственной истории

Вольво рассекретила увеличенный вариант хетчбека С90 в версии Excellence – самый дорогой 4-дверный авто в истории шведского брэнда. Исходная стоимость новинки в КНР (это первый рынок, где будет модель) составит порядка 74 млн. долларов США.

С90 L различается от стандартного вида хетчбека увеличенной на 10,5 сантиметров колесной основой. Надбавка пришлась на пассажиров заднего ряды: тут стало ощутимо больше места для ног, и увеличились дверные просветы. Длинную версию С90 вы можете заказать как в стандартном выполнении, так и в комплекте Excellence. В последнем случае авто обрел ландшафтную крышу площадью не менее полутора кв. метров, морозильник, сидения с функцией массажа, и выдвижной стол с подставкой для ног и модулем мультимедийной системы – его определили вместо ведущего пассажирского места. Данную опцию Вольво представила «Лаунж консолью».

Серия моторов С90 L будет различаться от нормальных автомобилей класса седан. Купить новинку будет можно лишь с бензинными двигателями T5 и T6 (249 л.с. и 320 л.с.), и с смешанной установкой под индексом T8 (407 л.с.).

На 1-м раунде выполнять увеличенные Вольво С90 будут в КНР на общем автозаводе с Джили. Шведы рассчитывают выходить на размер в 800 млн. выпущенные в Китае авто к 2020 году.

Вольво С90, сконструированная на модульной базе SPA, пришла на замену модификации С80 в 2015 году. Она оборудуется 4-цилиндровыми двигателями рода Drive-E с 8-ступенчатым «роботом», а в роли функции доступен привод на все колеса. В перечне специального оснащения есть современный адаптивный круиз-контроль, способный содержать модель в краях полоски на скорости до 130 км в час.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий