512cdefc

Тойота рассчитывает начать выпуск электромобилей через 4 года

Японское справочное агентство «Nikkei» ссылаясь на свои источники рассказывает, что организация Тойота рассчитывает начать стоковое изготовление спортивных авто к 2020 году.

Как рассказывает ресурс агентства, за 4 следующих года японская организация рассчитывает спроектировать несколько стоковых электрокаров и установить их на сборочный поток. Так, в 2016 году Тойота образует рабочую компанию, которая будет наблюдать весь проект.

Ожидается, что такая дата была избрана не случайно. В 2020 году в Токио будет проходить Олимпиада и рекламщики компании применяют это явление для привлечения специального интереса к собственной новой продукции. А сами электромобили будут сконструированы на основе всемирного хита компании Королла и смешанного Приус.

Напоминаем, что раньше Тойота подписала соглашение с иным японским производителем автомобилей – Мазда. Документ учитывает партнерство 2-ух организаций в 10-ти разных областях, но наиболее значительными из них считаются разработка систем независимого регулирования и электромобилей.

Пока, пока никакой доскональной информации о том, как будет исполняться это партнерство – будет ли это какой-нибудь общий проект, или, как и в 2016 г, компании просто распределятся между собой собственными технологическими наработками.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий