512cdefc

В ралли-кроссе будут автогонки электромобилей

В североамериканском первенстве по ралли-кроссу Red Bull Global Rallycross (GRC) с 2018 года будут автогонки электромобилей. Это будет автономная серия состязаний, которые будут проходить в такие же уикенды, что и заезды стандартных классов — Supercar и GRC .

В североамериканском ралли-кроссе применяются машины с 600-сильными силовыми агрегатами, способные разгоняться до первой сотни менее чем за 2 сек. Технологические характеристики гоночных электромобилей пока не докладываются.

Седьмой год Red Bull Global Rallycross закончился в начале сентября. Победителем 2014 г стал Скотт Спид, выступающий за команду Фольксваген Andretti Rallycross на хетчбеке Битл. 2-ое место занял его партнер Таннер Фауст, который прежде был одним из соведущих североамериканской версии Top Gear. Фауст также считается трехкратным победителем данной GRC. В зачете изготовителей позиции разместились так: Фольксваген, Форд, Хонда и Субару.

Кроме GRC, также ведется чемпионат мира по ралли-кроссу World Rallycross Championship, который проходит под защитой ФИА. В году 2014 г осталась всего одна автогонка, в Аргентине, однако победителем преждевременно был объявлен Маттиас Экстрем. Он играет за свою команду на Ауди С1.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий