512cdefc

Ягуар продемонстрировал собственный первый спортивный внедорожник

Организация Ягуар продемонстрировала первый в истории брэнда спортивный внедорожник. Премьера макета прошла на автомобильном салоне в Лос-Анджелесе. Авто будет называться I-Pace и выйдет на рынок в 2018 году. Главным соперником новинки будет североамериканский внедорожник Тесла Модель X.

Массовая модификация концепта почти не будет различаться от концепта. Протяженность макета составляет 4680 миллиметров, а длина – 1890 мм. Объем колесной базы равен 2990 мм. Авто обрел 2 багажного отделения (530-литровый позади и 28-литровый впереди), большие арки колес, диффузор и 23-дюймовые диски колес.

Внедорожник сконструирован на базе Ягуар Ленд Ровер EV и оборудуется при помощи 2-ух электрических моторов. Итоговая отдача I-Pace составляет 400 л.с.. До 100 км/ч внедорожник может разбежаться за 4 сек. Ходовой запас автомашины достигает 500 км.

Целиком зарядить батареи авто можно за 2 дня. Новинка оборудуется полноприводной системой. Показатель фронтального противодействия у электрокроссовера Ягуар составляет менее 0,28.

Раньше вышли некоторые слухи, что английская организация предложит спортивные машины в эксклюзивных кузовах, чтобы помочь в позиционировании подобных автомашин в отдельности от прочего ряда. Так, к примеру, поступили в БМВ, сотворив суббренд «i», по данному же пути планирует пойти и Мерседес-Бенц с собственным новым поколением электромобилей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий