512cdefc

Новозеландцы разработали автогонки на дизельных вседорожниках

С 2017 года в Австралии будет свежее автоспортивное состязание — автогонки на дизельных вседорожниках. Серия будет называться SuperUtes и прибудет на замену текущему первенству V8 Utes, в котором принимают участие юты, сконструированные на основе легковых машин, включая Holden Commodore и Форд Falcon.

В первенстве сумеют участвовать все вседорожникы с двойной кабинкой, реализующиеся в Австралии, к примеру, Форд Ranger, Тойота Хайлюкс, Фольксваген Амарок, Ниссан Навара, Holden Колорадо и Мицубиси Triton. Все автомашины должны быть оборудованы 4-цилиндровыми дизельными двигателями, системой заднего привода, стоковой коробкой переключения передач, «косметическим динамическим обвесом», каркасом безопасности, не менее производительными тормозами и улучшенной подвеской. Масса авто не должна превосходить 1800 кг.

Предполагается, что стоимость подготовки автомашин к первенству SuperUtes будет стоить 60 миллионов австралийских долларов США, за исключением стоимости самого авто. Производители автомобилей пока не собираются ставить собственные команды либо как-нибудь сохранять свежую гоночную линейку.

Свежий чемпионат будет проходить при помощи серии V8 Supercars. Первая автогонка пройдет в начале июля в Таунсвилле, штат Квинсленд, Новая Зеландия. Всего в 2016 году будет проходить 5 шагов SuperUtes.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий