512cdefc

Организация Ауди продемонстрировала оптику нового Q5

Видеоклип, произведенный организацией Ауди в преддверии парижского автомобильного салона, в первый раз показывает работу оптики следующего поколения, которую первой из модификаций компании обретет внедорожник Q5 следующего поколения. Речь о технологии матричных светодиодных фар, которые будут ставиться на дорогостоящие версии Q5. В не менее подходящих вариантах внедорожник обретет биксеноновые передние фары или светодиодные без технологии автоматической подстройки светового пучка. Также, видео показывает задние светодиодные фонари новинки.

Формальный анонс наступающей премьеры внедорожника Q5 организация Ауди произвела 2 дня назад. Свежий Q5 строят на мировой базе MLB evo, которая послужила прототипом A4 и Q7. Q5 будет не менее чем на 100 г легче предка и со оснащенной массой 1600 г будет самым легким внедорожником в собственном секторе.

Серия моторов нового Q5 будет подключать бензинные и дизельные 2-литровые моторы с турбо наддувом. Бензинные двигатели 2,0 TFSI развивают 190 и 252 л.с., дизельный агрегат 2,0 TDI – 190 л.с.. Не менее производительные версии с шильдиком SQ5 обретут 3-литровые двигатели V6 – бензинный производительностью 354 л.с. и 340-сильный дизельный.

Платформа MLB предполагает вэдовую коробку Кватро Ultra, в базе которой находится многодисковая муфта с электронным регулированием, а не машинальный дифференциал Torsen, как на всех модификациях германского брэнда до 2016 года. Для экономии горючего огромную часть времени передача действует в переднеприводном режиме, давая тягу на заднюю ось только по мере необходимости. Свежий Q5 будет производиться и в дешевых переднеприводных выполнениях, чего на прошлой модификации не было.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий