512cdefc

Трибунал США обязал Фольксваген AG спроектировать очередной план отклика дизельных авто

Обходной трибунал Сан-Франциско обязал германский автоконцерн Фольксваген AG предложить свежий план по урегулированию «дизельгейта» на протяжении месяца.

Арбитр Чарльх Брейер, который занимается «дизельным скандалом» с начала постановил, что германский автоконцерн должен спроектировать план по отклику авто с 3,0-литровыми дизельными силовыми агрегатами рода EA189 на территории Соединенных Штатов и выплате компенсаций обладателям этих авто. Согласно предварительным подсчетам, совместная совокупность выплат по данной части «дизельгейта» составит порядка 80 миллионов долларов США.

Напоминаем, раньше Обходной трибунал Сан-Фарнциско принял такой же план по машинам с 2,0-литровыми дизельными силовыми агрегатами. Конечная совокупность выплат германского автоконцерна составит 14,7 млн долларов США. Необходимо отметить, что это крупнейшая совокупность компенсаций, которая когда-то выплачивалась производителем автомобилей на территории Соединенных Штатов.

При этом, прямо на компенсации собственным заказчикам из данной суммы будет выделено около 10,033 млн долларов США. Любой автовладелец с 2-литровым дизельным EA189 обретет по 5,1 – 10 миллионов долларов США независимо от того, будет ли принято соглашение на выкуп авто.

Все другие средства будут переброшены германским автоконцерном в фонды природозащитных организаций. Предполагается, что эти 4,7 млн долларов США будут единовременной выплатой и в новом плане такое необходимое «пожертвование» не будет учтено.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий