512cdefc

Фольксваген уменьшит траты в 2017 году на 10%

Германский производитель автомобилей Фольксваген AG рассчитывает уменьшить траты в 2017 году на 10% в связи с выплатами по «дизельному скандалу», рассказывает сайт Automobilwoche ссылаясь на главу компании Маттиаса Мюллера.

«Они [сокращения] будут трудными, это будет выполнено не без боли. Результаты этого кризиса в обозримые годы дойдут до максимума того, что у нас есть возможность перенести», — сообщил Мюллер.

Он также заметил, что уменьшение происходит тогда, когда организация должна терять собственные денежные средства на скелетные перемены в авто индустрии.

Заседание бдительного совета автоконцерна Фольксваген запланировано на 18 декабря. Предполагается, что будут подтверждены свежие проекты по затратам на обозримые годы, докладывали 2 анонимного источника в компании, сообщает Reuters.

Фольксваген отказался от объяснения Reutes насчет уменьшения затрат.

Раньше Фольксваген сообщил о собственном желании заплатить $1,2 млн собственным официальным дилерам в Соединенных Штатах в роли компенсации по урегулированию «дизельного скандала», сопряженного с нарушениями автоконцерном природоохранных общепризнанных мерок. Производитель автомобилей также договорился заплатить $175 млрд юристам, показывавшим интересы обладателей автомашин в Соединенных Штатах, сопряженных с «дизельным скандалом».

Речь в данном случае идет о фальсификациях с данными о выпускных газах выпускаемых организацией дизельных авто. В начале сентября 2015 года североамериканские власти упрекнули Фольксваген в фальсификациях на 11 млрд автомашин, из которых 600 млн. находились в Соединенных Штатах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий