512cdefc

Лада Веста обрела высочайший рейтинг безопасности по результатам краш-теста

Лада Веста обрела высочайший 4-звездный рейтинг безопасности ARCAP по итогам краш-теста, который провело «Авторевю». В изучении участвовал хэтчбек в версии Comfort, снабжающийся теми же технологиями безопасности, что и обычная модификация Classic.

Методика платформы ARCAP (Autoreview Car Assessment Program) учитывает переднее (с перекрытием 40%) столкновение с недвижным деформируемым препятствием на скорости 64 км в час. В итоге потрясения «клетка» зала не деформировалась (дверной проем снизился только на 4 миллиметров), руль и педали сместились немного. Обе передние подушки безопасности и ремешки с пиротехническими преднатяжителями, входящие в стандартную сборку авто, выдали ординарно.

«Мы ждали большого итога, формируя Веста. В 2014 и 2015 гг. техники Лада сделали не менее 150 онлайн и не менее 30 настоящих краш-тестов. Предельные 4 звезды хит-парада демонстрируют, как высоки их зонах ответственности. В первый раз отечественная авто индустрия сделала авто, который отвечает передовым всемирным стереотипам безопасности без компромиссов», — комментировал результаты краш-теста вице-президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

Напоминаем, Веста рекомендуется в 3-х сборках: Classic, Comfort и Luxe. Расценки на модель стартуют от 514 000 руб ($6 720). В первые месяцы реализаций Веста доступна лишь с российским 16-клапанным двигателем под индексом 21129. При размере 1,6 л он развивает 106 л.с. и 148 Hm тяги. Мотор может работать в сочетании с 5-ступенчатой французской МКПП либо с автоматической коробкой AMT, которая ставится на Калина, Гранта и Приора.

Позднее будут не менее производительные двигатели: мотор H4М союза Рено Ниссан масштабом 1,6 л и производительностью 114 л.с., и вазовская «четверка» 1,8 л, развивающая 123 л.с.. Все моторы отвечают природоохранным общепризнанным меркам Евро-5.

Все версии Веста оснащаются технологией стабилизации. Еще в соответствии со свежими условиями техрегламента Таможенного единения, автомашина оборудуется технологией аварийного реагирования при трагедии «ЭРА-ГЛОНАСС». В случае ДТП, она автоматом разблокирует замки дверей и отдаст в службу выручки знак бедствия и координаты автомашины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий