512cdefc

Мерседес-Бенц представит свежий Gelandewagen в середине 2017 года

Мерседес-Бенц рассчитывает представить кроссовер G-Class следующего поколения в середине 2015 года, рассказывает Motor1. На сегодняшний день техники компании ведут автодорожные проверки авто.

Судя по разведывательным фото, внешний вид Gelandewagen не значительно поменяется сравнивая с текущим происхождение. При этом кроссовер будет сконструирован на новой базе. Благодаря ей вес G-Class может уменьшиться на 400 кг. Также новинка обретет динамический обвес, который должен снизить показатель фронтального противодействия.

В гамму моторов кроссовера зайдут бензинные моторы производительностью до 360 л.с.. Также предполагается возникновение нескольких дизелей. Самым производительным из них будет 6-цилиндровый двигатель мощностью 313 л.с.. Позднее будет показана «заряженная» версия нового G-Class. Такая модификация обретет обновленный 4,0-литровый бензинный двигатель V8 Biturbo.

Напоминаем, что наименования всех кроссоверов и внедорожников марки Мерседес-Бенц отныне стартуют с латинской буквы G и заключаются из 3-х букв. Единственное исключение – G-Class. Все другие модификации приобрели индекс GL еще одну букву в роли обозначения классовой принадлежности. Так, преемник внедорожника Мерседес-Бенц GLK будет называться GLC, а купе-кроссовер на его основе – GLC Купе.

Мерседес G-Class в кузове W463 реализуется с 2000 года. За этот период времени кроссовер испытал 3 редизайна, заключительный из которых прошел в 2015 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий