512cdefc

Даймлер AG продемонстрировал свежую светодиодную матрицу

Германский автоконцерн Даймлер AG продемонстрировал свежую светодиодную матрицу, которая не нуждается в машинных приводах для назначения светового пучка.

Для подготовки новой матрицы автоконцерн соединился с фирмами Orsam, которая работает на подготовке технологичных частей освещения, Hella Fraunhofer, которая владеет обширным профилем работы, и одним из самых крупных германских создателей и изготовителей микросхем Infineon Технолоджис.

Продуктом 3-х летней общей работы экспертов этих организаций стал светодиодный элемент, состоящий из 1 024 контролируемых частей. В отличии от предшествующих исследований Даймлер AG в данной области, новая сетка дает возможность обобщать улучшенный световой клок, который можно отправлять в отсутствии каких-нибудь машинных приводов. Валя данную цель на электронику, германские техники отпустили существенное место внутри модуля передние фары, что дает возможность уменьшить ее размеры.

При этом, новая сетка целиком сохраняет технологию адаптационного освещения. С помощью датчиков система находит содержание либо неимение осадков, степень контрастности внутреннего освещения, нынешнюю скорость авто и насыщенность трафика. На основании этих данных происходит самодействующая подстраивание стадии контрастности сияния фар и угол падения светового пучка.

Как заявляет глава технологического отделения компании Osram Стефан Кампанн, на сегодняшний день новая светодиодная сетка целиком готова к стоковому изготовлению и работы в настоящих условиях, но в компании видят большой потенциал, положенный в данной технологии, и эксперты продолжат работу над планом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий