512cdefc

БМВ продемонстрировал классическую технологию ConnectedRide

Цифровой мир равномерно встраивается во все сферы жизнедеятельности человека, и организация БМВ Motorrad часто считается первопроходцем в сфере адаптации технологий на байки. На EICMA 2016 баварцы показали свежую версию концепта «ConnectedRide».

В 2009 году германский изготовитель в первый раз продемонстрировал технологию «ConnectedRide», чтобы показать многие возможности систем, которые способны помогать автолюбителям маршрутом общения автотранспортных средств между собой. Организация БМВ отныне продемонстрировала заключительную подготовку в данной области. Концепт представляет из себя групповой ЖК-экран, объединенный со телефоном и миром.

«Возможность включения цифровых механизмов является все более и более значительной для мотоциклистов», — говорит Штефан Шаллер, вице-президент БМВ Motorrad. — «Мы увеличиваем границы и в дальнейшем будем предоставлять сервисы, которые меняют понимание поездки на байке. Свежие дополнения и функции, подходящие через зависимость со телефоном и серверными услугами, откроют целый ряд перспектив с позиции умной компании сети, чтобы сделать поездку на байке не менее интересной, комфортной и безопасной».

Новая система ConnectedRide показывает возможности объединения приборной доски, мобильного телефона и шлема. В добавление к обычной информации (скорость, обороты двигателя и тому подобное) автолюбитель приобретает доступ к функциям телефона (наводка, телефонный аппарат, развлечения) без убытка безопасности, в связи с тем что регулирование выполняется мультиконтроллером.

Например, шлем БМВ Систем 7 оборудован громкоговорителем и динамиками, другими словами может служить средством для вывода/ввода аудио, чтобы принимать звонки, слушать музыку либо команды портативной системы.

Другой значительный шаг касается возможности включения байка с мировой сети в рамках стартапа Rever. С 2015 года клиенты Rever (119 стран) проехали миллиарды км, что дало вероятность скопить большое количество маршрутов, которые отныне можно прослеживать через дополнение либо сайт. Система дает возможность формировать свои маршруты, расписывать поездки и делиться информацией через соц. сети.

Не все велосипедисты сохраняют такие технологии, однако цифровое будущее неминуемо.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий