512cdefc

Представлен гоночный вариант электроседана Тесла Модель С

Учредители нового кузовного первенства Electric ДжиТи продемонстрировали гоночную версию электроседана Тесла Модель С, которая будет участвовать в новой серии. Начало первого года запланировано на 27 октября: на старт в испанской Ибице выйдут 20 автомашин и 10 команд. Суммарно в году будет 7 шагов, включая гонку на Нюрбургринге.

В автогонках будут участвовать «Теслы» в версии Р85+ — прежняя топовый вариант модификации Модель С, которая не производится. Она оборудована 420-сильной установкой и батареями емкость которого составляет 85 кВт*ч, которые дают возможность заднеприводному хетчбеку набирать «сотню» за 4,2 сек.

Установка Модель С, набор аккумуляторов и ПО останутся без перемен. Для автогонок будут модернизированы аэродинамика, подвеска, система тормозов, остывание двигателей, и перенастроено рулевое и понижена масса автомобилей класса седан.

В настоящее время ведется еще один чемпионат для электромобилей — Формула-Е. 3-й год данной серии стартует в Гонконге 9 ноября. В календаре числятся 14 автогонок. На старт выйдут свежие машины с модифицированной аэродинамикой. Работающим победителем Формулы-Е считается немецкий пилот Себастьен Буэми.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий