512cdefc

Пятидверка Фиеста ST наконец добралась до Европы

Организация Форд, по некоторым лишь ей популярным основаниям, длительное время не осмелилась реализовывать 5-дверный «горячий» хетчбек Фиеста ST в Европе, обойдясь только 3-дверной версий. Но отныне, спустя 3 года после дебюта нынешнего поколения модификации, пятидверка будет доступна не только лишь в США, но также и в Европе. Предварительно в Англии, а потом и в прочих государствах.

Внутри 5-дверной Фиеста ST мучается в предвкушении быстрых стартов 1,6-литровый бензинный двигатель рода EcoBoost, выдающий 180 л. с. производительности. Аналогичным двигателем обладает и 3-дверная. Однако даже при том, что версия с множеством дверей вполне разумно и весит больше, ее спортивные характеристики от этого не усугубились. С места до 100 км/час она разгоняется за такие же 6,9 сек, а предельная скорость перекачивает за 220 км/час. Коробка переключения передач – лишь 6-ступенчатая машинная.

Пятидверка Фиеста ST наконец добралась до Европы

Если рассуждать об различиях «подогретой» версии хетчбека от обычной, то  авто с шильдиком ST интересен  наличием спортивных кресел Recaro, сочетанием алого и темного цветов и накладками на педали. Также, в стандартное оборудование хетчбека входит 7 подушек безопасности, система спортивной стабилизации, мультимедийный комплекс Форд SYNC и тому подобное.

Пятидверка Фиеста ST наконец добралась до Европы

Технологическая образующая Фиеста ST важно не различается от материнской версии, но техники Форд много работали над тем, чтобы выбрать опции автошасси, аналогичные спортивной тенденции авто. Для этого седан навернул очень многие км по знаменитой германской автотрассе Нюрбургринг. В итоге ST обрел подвеску с не менее твердыми пружинами и амортизаторами, сокращенный на 15 миллиметров клиренс, перекалиброванное рулевое и трехрежимную технологию стабилизации, способную имитировать работу самоблокирующегося дифференциала.

Ранний азиатский старт 5-дверной Фиеста ST никоим образом не оказывает влияние на проекты Форд в 2016 году представить следующее поколение Фиеста, а в 2018-м выпустить на ее основе и аналогичные версии ST.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий