512cdefc

Фольксваген заплатит официальным дилерам 1,2 миллиона долларов США из-за «дизельного скандала»

Организация Фольксваген заплатит всем собственным официальным дилерам в Соединенных Штатах компенсации на совместную сумму 1,21 миллиона долларов США, чтобы обработать потери продавцов, появившиеся после «дизельного скандала». Про это рассказывает агентство Reuters.

Любой из 652 официальных дилеров германской компании в Соединенных Штатах обретет примерно по 1,85 млн долларов США на протяжении обозримых полутора лет. Кроме этого, производитель автомобилей планирует делать официальным дилерам особые льготные выплаты и скупать машины с дизельными силовыми агрегатами, которые компании не в состоянии реализовать.

Плюс ко всему, государственный трибунал США должен предоставить заключительное решение по искам департамента юстиции, государственной коммерческой комиссии и обладателей 475 миллионов авто Фольксваген с дизельными силовыми агрегатами, уровень нездоровых выбросов которых не отвечает поставленным общепризнанным меркам. Истцы требуют, чтобы Фольксваген купил либо отремонтировал их машины.

В Фольксваген также сообщили, что не планируют реализовывать в Соединенных Штатах машины с дизельными силовыми агрегатами в 2016 и 2017 гг.. И более того, организация не убеждена, что когда-то возвратит в США модификации с двигателями на «тяжелом топливе».

Раньше передавалось о том, что на выкуп авто с дизельными силовыми агрегатами и компенсации обладателям организация Фольксваген планирует растратить 10 миллионов долларов США. Производитель автомобилей планирует платить заказчикам за автомашины с учетом пробега, однако без учета царапин и незначительных поражений кузова.

О том, что уровень нездоровых выбросов дизельных моторов, утверждаемых на машины автоконцерна Фольксваген, не отвечает стереотипам, было обнародовано в начале сентября 2015 года. Тогда агентство по охране атмосферы EPA обвинило производителя автомобилей в применении особенного ПО, занижающего характеристики.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий