512cdefc

Nvidiа продемонстрировала свой беспилотный авто

Североамериканская организация Nvidiа, которая работает на подготовке комплектов системной логики (чипсетов), графических адаптеров (GPU) и микропроцессоров, продемонстрировала свой образец беспилотного авто.

На сегодняшний день большинство системам независимого регулирования машинами реализуются с помощью способов автомобильного учебы. Так, наиболее традиционный образец такого подхода показала юная организация Comma.ai, возглавляемая знаменитым взломщиком Джорджем Френсисом Хоцем старшим, не менее популярным как geohot. Их система спроектирована на базе самообучающейся нейронной сети.

Но даже при подобном раскладе системы независимого регулирования владеют одним значительным дефектом – они не готовы управляться с малохарактерными картинами. Так, беспилотный авто от Google в первый раз попал в ДТП обходя тюки с песком. Даже наиболее современные «беспилотники» в настоящее время назначены лишь для работы на отличных автотрассах с отчетливой разметкой.

В отличии от многих подобных независимых авто, «беспилотник» от Nvidiа под наименованием BB8, который был назван так в честь андроида BB-8 из 7-го момента «Star Wars», способная двигаться по автодорогам не только лишь без разметки, но также и без напыления как такого.

Как и все другие системы независимого регулирования, в базе системы BB8 находится нейронная сеть. Но учили ее довольно своеобразным стилем. Сначала система обрабатывала записи вождения жизненных автолюбителей по асфальтированным и донным автодорогам. Потом обучалась обходить автодорожные конусы на стрельбище без разметки. Конечным шагом стало изучение на реальных автотрассах без разметки, донных трассах, и здоровых и «слепых» поворотах. Как говорят в компании, BB8 способен с успехом двигаться даже в условиях плохой видимости – в ночь и при осадках.

Пока, технологические детали макета пока не открываются.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий