512cdefc

БМВ Z5 изведали на Нюрбургринге

Фотографы зафиксировали роадстер БМВ Z5 в процессе испытаний на Нюрбургринге. Как рассказывает Motor1, баварцы заканчивают отделочные проверки.

Имя Z5 не считается одобренным – официально баварцы пока вообще не рассказывают о преемнике роадстера Z4, изготовление которого было заторможено в середине сентября. По данным издания, новинка будет легче и спортивнее предка. К примеру, преемник Z4 обретет нежный раскладной наверх вместо твердой гибкий крыши. На подобный шаг техники компании пошли для понижения веса и усовершенствования маневренности.

Отказ от твердого раскладного верха выражается еще и тем, что БМВ рассчитывает спроектировать не только лишь роадстер, но также и купе следующего поколения. В палитру моторов обоих модификаций зайдут четырех- и 6-цилиндровые бензинные турбированные моторы. Также, автомашина наверяняка обретет смешанную установку и полноприводную систему.

Раньше передавалось, что протяженность модификации не будет выше 4 500 миллиметров, а высота – 1 340 мм. Протяженность колесной базы не превзойдет 2 500 мм. Так что, обозримым соперником авто по размерам будет Порше 911. Кузов Z5 будет сделан из углеволокна и по составу будет похожим на тот, что применяется на модификациях БМВ i3 и i8.

Авто формируют на новой базе, сделанной вместе с Тойота, из-за этого не исключено, что кроме роадстера БМВ на рынок выйдет такой же авто японской марки, который вполне может получить знаменитое имя Супра. Премьера авто пройдет в середине 2017 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий