512cdefc

Беспилотный грузовой автомобиль принес 50 миллионов банок пива

Североамериканский стартап Otto, проектирующий системы независимого регулирования и в 2016 году купленной такси-сервисом Uber, проверил в Соединенных Штатах беспилотный тягач Вольво. Грузовой автомобиль без помощи других принес 50 миллионов банок пива Budweiser.

Канистра прошла 214-километровый маршрут из города Форт-Коллинс в Колорадо-Спрингс. 193 км грузовой автомобиль продвигался в целиком независимом режиме: напрямую в процессе перемещения автолюбитель ушел из-за руля и расположился в спальной секции. Совместно с ним в кабинке пребывал инженер Otto, который отмечал сведения телеметрии.

Грузовой автомобиль был оборудован 3-мя лидарами, радиолокатором и видеокамерой большого разрешения, наблюдающей за автодорожной историей. Лидары были зафиксированы на кабинке и прицепе, локатор расположили на ведущем обвесе, а камеру — над фронтальным стеклом.

Организация Uber приобрела стартап Otto летом 2016 года. Такси-сервис несколько месяцев занимается подготовкой и внедрением беспилотных систем в машины. С июня 2016-го Uber проверяет на автодорогах США хетчбеки Форд Фьюжн, оборудованные «автопилотом».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий